WOW! Udo Lindenberg stiftet sein Kunstwerk „Komet“ passend zum Nummer-1-Hit und persönliche Widmung

Beschreibung

Udo Lindenberg ist eine absolute Legende in der deutschen Musikszene. Mit seinem markanten Hut und seiner unverkennbaren Sonnenbrille wurde er nicht nur durch seine Musik, sondern auch durch seine charismatische Bühnenpräsenz zur Kultfigur. Erst kürzlich feierte er seinen ersten Nummer-1 -Hit mit dem Song „Komet“, den er zusammen mit Apache 207 aufnahm. Und passend dazu können Sie nun für den RTL-Spendenmarathon einen handsignierten Siebdruck von Udo Lindenberg mit dem Titel „Komet“ ersteigern! Dazu erhalten Sie eine handgeschriebene und gerahmte Widmung von Udo Lindenberg. Bieten Sie mit und holen Sie sich ein besonderes Werk von einem der bekanntesten Künstler Deutschlands nach Hause!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Ein Kunstwerk von Udo Lindenberg.

  • Titel: „Komet (Midnght)“
    • Handsigniert
    • Künstlerexemplar
    • Technik: Siebdruck
    • Maße mit Rahmen: ca. 60 x 80cm
    • Maße Bild: ca. 42 x 56cm
  • Handgeschriebene und gerahmte Widmung
    • persönlich von Udo Lindenberg geschrieben & unterzeichnet
    • Maße Rahmen: ca. 62 x 50cm
    • Maße Widmung: ca. 38 x 30cm
  • Bitte beachten Sie bei den Auktionen des RTL-Spendenmarathons:
    • Ihr Höchstgebot zählt unmittelbar und wird auch sofort angezeigt
    • Bitte beachten Sie zudem, dass Sie mit dem erfolgreichen Gewinn einer Auktion einen rechtlich bindenden Vertrag eingehen, der Sie zur sofortigen Bezahlung der Auktion verpflichtet
    • Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kindern weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für notleidende Kinder

Jeder Cent kommt an! Seit 1996 engagiert sich RTL für Not leidende Kinder in Deutschland und der ganzen Welt. Sämtliche Kosten für Personal, Produktion und Verwaltung, die rund um die „Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V.“ und den dazugehörenden RTL-Spendenmarathon entstehen, trägt RTL Deutschland. So fließt jeder Cent der gesammelten Gelder ohne Abzug in ausgewählte Kinderhilfsprojekte.