Vom Weltmeister 2014: Das signierte DFB-Trikot von Finaltorschütze Mario Götze im hochwertigen Rahmen

Beschreibung

Am 13. Juli jährt sich das Finale der WM 2014 bereits zum siebten Mal – unvergessen das Tor von Mario Götze, das dem DFB-Team den Weltmeistertitel sicherte! Und passend zum Jahrestag des WM-Finales dürfen wir nun ein besonderes Andenken versteigern: Bieten Sie auf ein signiertes DFB-Trikot von Mario Götze, das gemeinsam mit einem Fotodruck hochwertig gerahmt wurde – der Erlös geht zu 100 Prozent an Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein Trikot von Mario Götze im Rahmen.

  • DFB-Trikot signiert von Mario Götze
  • hochwertig gerahmt in Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Rahmengröße: 1200 x 900 mm
  • Foto als UV-Druck

Den Erlös der Auktion „Vom Weltmeister 2014: Das signierte DFB-Trikot von Finaltorschütze Mario Götze im hochwertigen Rahmen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.