Für Dortmund-Fans: Ein signiertes BVB-Trikot von Giovanni Reyna ersteigern

Beschreibung

Seit 2019 steht Giovanni „Gio“ Reyna bei Borussia Dortmund unter Vertrag, im Januar zog es ihn dann auf Leihbasis in sein Geburtsland England zu Nottingham Forrest. Bei uns haben BVB-Fans jetzt die Chance, sich ein besonderes Sammlerstück zu sichern: Ein handsigniertes BVB-Trikot von Gio Reyna in der Cup-Variante 2022/23. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit Kinderlachen e.V.!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes BVB-Trikot von Giovanni Reyna.

  • Borussia Dortmund Cup-Trikot 2022/23 von Giovanni Reyna
  • handsigniert
  • Beflockt mit „Reyna“ und seiner Rückennummer 7
  • Größe: L
  • Marke: Puma
  • Farbe: gelb

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Kinderlachen e.V.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Kinderlachen unterstützt schwerstkranke Kinder mit Sachspenden

Kinderlachen e.V.

Kinderlachen - Die Hilfsorganisation für Kinder in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Kinderlachen unterstützt gemeinnützig mit vielen ehrenamtlichen Helfern bedürftige Kinder in ganz Deutschland mit dem, was sie am dringendsten benötigen. Dazu gehören Möbel, Materialien für Schule und Freizeit, medizinische Geräte, Betten und vieles weitere mehr.