Moment für die Ewigkeit: Das FC Bayern-Meisterfoto von 1969 mit den Signaturen der Legenden

Beschreibung

Die Saison 1968/69 war eine historische für den FC Bayern München: Jahrzehnte nach dem ersten Erfolg feierte der FCB die zweite Deutsche Meisterschaft und zum ersten Mal überhaupt gewann die Mannschaft das Double aus Meisterschaft und DFB-Pokal! Teil dieses großartigen Erfolgs waren neben dem damaligen Torschützenkönig Gerd Müller auch weitere Legenden wie Franz Beckenbauer und Sepp Maier. Von letzterem haben wir nun eine besondere Auktion für den guten Zweck erhalten: Ein Meisterfoto des FC Bayern-Teams von 1969, das von den Spielern handsigniert wurde! Bieten Sie mit und unterstützen Sie Fanhilfe e.V.!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas Besonderes: Eine signierte Fotografie der 1974er Weltmeister.

  • Mannschaftsfoto des FC Bayern München (Deutscher Meister 1969)
  • mit den Original-Unterschriften von Franz Beckenbauer, Gerd Müller, Franz Roth, August Starek, Helmut Schmidt, Georg Schwarzenbeck, Rainer Ohlhauser, Peter Pumm, Sepp Maier, Werner Olk, Dieter Brenninger
  • Gerahmt
  • Maße: 15 x 20 cm
  • Inklusive Echtheitszertifikat

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Fanhilfe e.V.

mehr lesen

Hilfsprojekt

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit

Der Fanhilfe e.V. will Kindern durch Sachspenden eine kleine Freude bereiten oder sie durch finanzielle Hilfen fördern. Dieses Ziel wird in der Satzung noch von einigen anderen Dingen umrahmt. So unterstützt der Verein auch Menschen, die dringend medizinische Eingriffe benötigen, aber weder von staatlicher noch von anderer Seite finanziell unterstützt werden.